Эта книга написана для людей обладающих неординарными способностями, а так же для людей интересующихся практической магией. Идея написания этой книги родилась не сразу и не вдруг. В ней хотелось довести до читателя не химические и физические особенности минералов, а новую идею понимания мира камней. Идею их тонких вибраций.
Магию минералов, можно выделить в отдельную группу знания, где рассматривается малоизвестная сторона, - волновые особенности минералов, и их психическое воздействие на сознание человека. В этой книге рассказывается не только о магических свойствах минералов, но и автор коснулся темы о жителях подземелий, о которых можно было узнать, ну разве что из сказок народов севера.
Авторы сделали еще одну попытку приблизить читателя к пониманию и восприятию мира тонких энергий. Попытки разделения физического и психического фактора восприятия мира, - является полной бессмыслицей. Все едино и жизнь каждого из нас неразрывно связана со всем тем, что нас окружает.